Многие люди, работающие в англоязычном сегменте интернета, сталкиваются с проблемой вывода своих заработанных денег. Большинство зарубежных компаний в качестве основного способа оплаты за товары и услуги, используют систему PayPal, но, к сожалению, для жителей России и Украины введены ограничения на прием денег через PayPal.
Некоторые пользуются услугами посредников, которые за определенный процент помогут вам получить свои заработанные деньги. Но если вы работаете в интернете постоянно и вы не хотите платить посредникам, то существует альтернативный способ получения денег на свой PayPal счет с возможностью вывода и обналичивания денег через карточку MasterCard  в любом банкомате мира.

Речь идет о компании Payoneer. Данная компания занимается распространением, управлением и обслуживанием карт Payoneer Prepaid MasterCard. Также они предоставляют своим клиентам услугу бесплатного открытия виртуального банковского счета в США, что дает возможность полноценного использования PayPal. Ниже вы найдете пошаговую инструкцию, как получить карточку Payoneer и подключить ее к PayPal. 

1 Регистрируемся на Payoneer


Переходим на сайт Payoneer и жмем кнопку Регистрация! Весь сайт переведен на русский язык. и никаких проблем с регистрацией  возникнуть не должно. Внимательно заполните все поля. Указываете реальные данные, на ваш почтовый адрес по почте придет карточка Payoneer. Внимание! для всех действий на сайте Payoneer, лучше использовать браузеры Chrome или Mozila.

2 Подтверждаем свою личность


Для того чтобы пользоваться виртуальным банковским счетом нам нужно подтвердить свои паспортные данные и источники своего дохода. В письме, которое придет от Payoneer, нужно будет нажать на две ссылки.
To verify this service and begin receiving payments:
  1. Click here to complete the US Payment Service Questionnaire
  2. Submit a copy of your government-issued photo ID Here
Перейдя по первой ссылке, вам нужно будет ответить на несколько вопросов о ваших источниках дохода. Выберите из выпадающего меню категорию, которая описывает ваш род деятельности.
Во втором пункте укажите ссылку на сайт, на котором вы зарабатываете деньги. Это может быть или ваш профайл на фрилансерском сайте или ваш интернет магазин или можете добавить ссылку на скриншот с вашими доходами от партнерской программы.
В третьем пункте детально опишите схему вашей работы в интернете, можно на русском языке.
По второй ссылке отправляем скан или фотографию своего паспорта или водительских прав. На скане должны быть отчетливо видны ваши имя, фамилия и дата рождения.

3 Получаем карту по почте и активируем ее


В течение 2-3 недель на ваш почтовый адрес, который вы указали при регистрации придет конверт с письмом и вашей именной карточкой Payoneer. В письме указывается, что вы должны активировать карточку перед ее использованием.
Предлагается два способа активации; первый, по телефону и второй через сайт. Выбираем второй способ. Переходим на сайт Payoneer и нажимаем на кнопку Activate Your Card (на нее указывает желтая стрелка на скриншоте). Вводим свой емайл и пароль. Переходим на следующую страницу, вводим номер нашей карты, а также придумываем пин-код, который понадобится вам для снятия наличности в банкомате.

4 Подключаем свой PayPal аккаунт к  банковскому счету в США


Если у вас еще нет своего аккаунт в PayPal, то вам нужно зарегистрироваться по этой ссылке  У жителей Украины нет возможности добавить банковский счет в США, поэтому нужно будет создать новый аккаунт в PayPal регистрируясь по этой ссылке и указать при регистрации реальный адрес в США. Внимание! указывая неправильные данные о своем проживании, вы подвергаете свой счет угрозе закрытия. Живя в Украине, я пока не вижу другого пути вывода PayPal.
   При регистрации я указал реальные фамилию и имя, а адрес указал штатовский. Чтобы найти реальные адреса в США спросите у Гугл «buy home in USA» и выберите себе подходящий адрес, там же найдете и номер телефона.
Далее привязываем к нашему PayPal счет в банке США. Нам нужно будет заполнить необходимые поля. Выбираем Checking счет. Добавляем 




5 Подтверждаем свой банковский счет

Для проверки вашего банковского счета вам на ваш банковский счет будут сделаны 2 небольших перевода (менее $1) от PayPal. Проверьте свой счет в Payoneer через 2-3 дня. Как только вы увидите перечисления от PayPal зайдите в аккаунт PayPal и выберите пункт меню  Confirm Bank Account в меню My Account, затем введите суммы переводов.

После того как ваш банковский счет в PayPal будет подтвержден вы можете получать на него деньги, а так же выводить их на свой банковский счет с последующим снятием в любом банкомате с помощью карточки Payoneer.
Перевод денег с PayPal на банковский счет Payoneer занимает 3-5 дней. Стоимость обслуживания карточки  $29.95 в год.